Астраханский филиал Почта России организует подарки детям из детских домов в рамках акции «Помоги Деду Морозу»

Почта России запускает благотворительную акцию в поддержку детям из детских домов «Помоги Деду Морозу». Воспользовавшись специальной страницей на сайте «Почтамаркет» по адресу https://market.pochta.ru/deti, любой желающий может поздравить с Новым годом конкретного ребёнка из детского дома.

Подарки к Новому году, выбранные самими ребятами вместе с воспитателями, ждут более трёх тысяч детей разного возраста — в акции принимают участие 76 детских домов из 61 региона.

Доставку подарков в детские дома Почта России осуществляет бесплатно. Участник акции оплачивает только стоимость подарка в режиме онлайн банковской картой.

Сотрудники Почты России уже второй год отправляют в детские дома новогодние подарки с помощью созданного на площадке электронного магазина «Почтамаркет» ресурса. В прошлом году акция называлась «Наполним Новый год красками», её участники — работники разных подразделений Почты России — подарили подарки воспитанникам детских домов Московской области.

В этом году Почта призывает присоединиться к благотворительной акции всех, кто, готовясь к празднику, хочет разделить его с детьми, нуждающимися в нашем внимании и заботе.

«В нашей стране и в нашем регионе отправка новогодних подарков, игрушек в детские дома стала доброй традицией. Мы понимаем, что не каждый ребёнок сегодня получает достаточно любви и внимания. Но тем не менее, каждый из них мечтает о чуде. В свою очередь, мы считаем своим долгом отправить подарок, который ребёнок с нетерпением ждёт от Деда Мороза», — отметил заместитель директора Астраханского филиала Почты России по почтовому бизнесу Иван Костенко.

Пресс-служба УФПС Астраханской области — Филиала ФГУП «Почта России»