Почта России провела специальное гашение почтового конверта к празднованию 300-летия образования Астраханской губернии

Сегодня, 6 сентября, в здании Астраханского почтамта состоялось спецгашение почтового маркированного конверта с литерой А в честь 300-летия Астраханской губернии. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, глава МО «Город Астрахань» Алёна Губанова, а также директор УФПС области Александр Зайцев.

На почтовом маркированном конверте изображен логотип мероприятия, который был избран участниками интернет-голосования в рамках конкурса дизайнерских разработок в честь 300-летия образования Астраханской губернии. Победителем конкурса стал астраханский художник-дизайнер Рафаэль Зазадзе.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подчеркнул особую значимость события для региона и для страны: «Очень здорово, что Федеральное агентство связи  поддержало проект, который ярко запоминается — это почтовые марки и конверты, которые будут распространяться по всей стране».

Тираж конверта составляет 250 тысяч экземпляров стоимостью 30 рублей. Дополнительно к почтовому конверту был изготовлен переводной штемпель специального гашения. «Для многих астраханцев это событие очень важно, особенно для филателистов и для тех, кто находится за пределами родного региона. А значит, это важно и для нашей компании. Хочу выразить огромную благодарность губернатору Астраханской области Александру Жилкину и правительству Астраханской области за то, что поддержали инициативу», — отметил и.о. директора Астраханской области Александр Зайцев.

Отметим, что почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность и пользуется популярностью у коллекционеров всего мира.

Пресс-служба УФПС Астраханской области — Филиала ФГУП «Почта России»