В День города представлены книги издательского дома «Астрахань»

9 сентября на центральной площадке праздника «Астрахань на перекрёстке времён» издательский дом «Астрахань» представил вниманию гостей и жителей города экспозицию своих печатных проектов. В центре внимания — юбилейная книга «Астраханская губерния. 300 лет на службе России». Она вызвала  интерес со стороны как астраханцев, так и гостей города: волгоградцев, нижегородцев, ростовчан и других.

На выставке в рамках празднования Дня города пользовались спросом и другие ресурсы, переизданные в 2017 году: «Путешествие в Каспийскую столицу. Крепость», «Астраханский кремль», «Кулинарное путешествие в Каспийскую столицу», открытки с изображениями видов города Астрахани и кремля.

Гостем площадки ИД «Астрахань» стал господин Вольф Бауэр, ранее передавший для работы издательскому дому электронные копии карт и гравюр с изображениями Астрахани XVI-XIX веков. Изображении использованы в оформлении нескольких проектов: «Астраханское казачество — путь сквозь века», «Астраханская губерния. 300 лет на службе России», «Путешествие в Каспийскую столицу. Крепость», «Астраханский кремль».

Напомним, В. Бауэр — это известный в Астрахани благотворитель, много сделавший для укрепления связей региона с Германией, был приглашён в Астрахань для участия в праздновании Дня города, которое в этом году проходит под знаком 300-летия Астраханской губернии.